亚虎官网

设为亚虎官网 | 加入收藏|
栏目导航
信息客户端下载
当前位置: 网站亚虎官网 >> 娱乐亚虎官网 >> 正文
娱乐亚虎官网

2019中兴通讯电信学院“精英学子”颁奖典礼

发布时间:2019-09-25   作者:   来源:中兴通讯电信学院

                                                                   — —华晟经世“卓越人才万元奖学金”奖励备用网址学子


亚虎官网          2019年09月23日下午16:30分,中兴通讯电信学院在我校致远楼网址厅隆重举行2018~2019学年“精英学子”颁奖典礼。亚虎官网宣传部刘雪梅部长、招生就业处于澍副处长、团委刘立鹏书记、中兴通讯电信学院党总支潘祎伦副书记、中兴通讯电信学院李博副院长等领导出席了本次颁奖典礼。颁奖典礼由中兴通讯电信学院李博副院长主持。

        在校企双方领导的高度重视下,校企合作企业-北京华晟经世集团自2018年起在我校设立企业奖学金--“华晟经世-卓越人才万元奖学金”,以奖励在专科阶段各方面综合素质均表现突出的校企合作铁道通信专业、通信技术专业备用网址学子,今年已是第二年颁发奖学金。



        颁奖典礼开始前,翟红兵副app特别致电对出席典礼的嘉宾和同学们表示热烈地欢迎和感谢,也对所有受到表彰的同学们表示衷心的祝贺。翟副app提到,希望中兴通讯电信学院获奖学子们能够再接再厉,为学校的竞技赛项、项目科研、创新创业和国家的高职教育发展作出更大的贡献。

亚虎官网        颁奖典礼上,学校各处室领导和中兴学院领导分别为获得“华晟经世卓越人才奖学金”、“中兴通讯电信学院双创先锋奖学金”、“中兴通讯电信学院备用网址创新创业团队”、“中兴通讯电信学院突出贡献奖”“ 中兴通讯电信学院ICT协会精英会长”、“中兴通讯电信学院技术尖兵”、“中兴通讯电信学院技术骨干”、“中兴通讯电信学院就业先锋”等八个奖项共计49人进行了颁奖。

亚虎官网        受辽宁铁道翟红兵副app和中兴通讯电信学院朱凤文副院长委托,中兴通讯电信学院党总支潘祎伦副书记致闭幕词并发表讲话:潘书记首先向获奖同学表示热烈的祝贺,并希望大家不忘初心、牢记使命,保持良好的学习习惯;脚踏实地,不断进取,在未来的学习中取得更加优异的成绩。



亚虎官网        中兴通讯电信学院冀永钢主任,企业方刘杨主任、贾鹏涛副主任、郝良文副主任、王乐手机、李哲手机、王大龙手机、孙竹新手机、李晓东手机等共计九位讲师出席了本届颁奖典礼。



亚虎官网        2018~2019学年辽宁铁道-中兴通讯电信学院精英学子颁奖典礼获奖名单如下:

        一、“华晟经世卓越人才奖”

获奖姓名

班级

奖励
孙海东 2017级铁道通信与信息化技术3班 奖学金壹万元整
杜润洲 2018级铁道通信与信息化技术2班


 

二、“中兴通讯电信学院双创先锋奖”


获奖姓名 班级 奖励
王春艳 2018级铁道通信与信息化技术1班 创业基金壹万元整


亚虎官网        三、“中兴通讯电信学院备用网址创新创业团队”

获奖姓名 班级 证书
徐  媛 2017级铁道通信与信息化技术3班

中兴通讯电信学院荣誉证书

任  越 2017级铁道通信与信息化技术1班
董耀新 2018级通信技术2班
刘玲伶 2017级通信技术2班
孟凌安 2017级铁道通信与信息化技术3班
宋轶儒 2018级通信技术2班
杨景澜 2018级铁道通信与信息化技术3班
安晓庆 2017级通信技术1班
杜皓男 2018级通信技术3班
韩少皇 2018级通信技术3班 



        四、“中兴通讯电信学院ICT协会精英会长”

获奖姓名

班级

证书

高旭东

亚虎官网2017级铁道通信与信息化技术3班

中兴通讯电信学院荣誉证书

葛应心

亚虎官网2017级通信技术1班

俸  越

2017级铁道通信与信息化技术3班

常傲琦

2017级铁道通信与信息化技术3班



亚虎官网        五、“中兴通讯电信学院突出贡献奖”

获奖姓名 班级 证书
宗  巍 2017级通信技术1班

亚虎官网中兴通讯电信学院荣誉证书

李  振 2017级通信技术2班
郭宏利 2017级铁道通信与信息化技术1班
王  锦 2017级铁道通信与信息化技术2班
刘  奇 2017级铁道通信与信息化技术3班



        六、“中兴通讯电信学院技术尖兵”

获奖姓名 班级 证书
任  越 2017级通信技术1班

亚虎官网中兴通讯电信学院荣誉证书

李  岩 2017级通信技术2班
王润泽 2017级铁道通信与信息化技术1班
高佳琦 2017级铁道通信与信息化技术2班
郭金琦 2017级铁道通信与信息化技术3班
高  煜 2018级通信技术1班
郭永鑫 2018级通信技术2班
寇纪平 2018级通信技术3班
庞 淼 2018级铁道通信与信息化技术1班
杜润洲 2018级铁道通信与信息化技术2班
王  琳 2018级铁道通信与信息化技术3班
孙海东 2017级铁道通信与信息化技术3班
肖文泽 2017级铁道通信与信息化技术3班
安晓庆 2017级铁道通信与信息化技术1班



亚虎官网        七、“中兴通讯电信学院技术骨干”

获奖姓名 班级 证书
李泽鑫 2018级通信技术1班

中兴通讯电信学院荣誉证书

张  昊 2018级通信技术2班
王泽平 2018级通信技术3班
祁梓航 2018级铁道通信与信息化技术1班
何宗旭 2018级铁道通信与信息化技术2班



        八、“中兴通讯电信学院就业先锋”

获奖姓名

班级 奖状
李  振 2017级通信技术2班

中兴通讯电信学院荣誉奖状

于瑞琪 2017级铁道通信与信息化技术1班
白天宇 2017级铁道通信与信息化技术2班
高  歌 2017级铁道通信与信息化技术2班
李  喆 2017级铁道通信与信息化技术2班
胡晓强 2017级铁道通信与信息化技术2班
常傲琦 2017级铁道通信与信息化技术3班
万  芊 2017级铁道通信与信息化技术3班


版权所有:亚虎官网 辽宁省锦州市凌河区松坡里129号 邮编:121000
辽ICP备12003553(1/3)号 招生热线:0416-3920766 3920767 3920768 3920770 3920520